Ranking CENTE CUP 2019

Ranking Anual del Club Centenario luego de la Segunda Fecha

Ranking Scratch

POSJUGADORTIGEROCLAUSURATOTAL
1FERRARIO PEDRO54100154
2GAGLIARDONE MARTIN7228100
3KENT ALEXANDER100100
4FORTLAGE JUAN C. (H)7272
5BACIGALUPI DIEGO5454
6DE GASPERI NICOLAS242852
7GOMEZ FRANCISCO49.3349.33
8STORM CHRISTIAN49.3349.33
9DELMAS DORIAN49.3349.33
10BRASA ALVARO4040
11AMARILLA SERGIO24832
12VELILLA GUILLERMO24832
13LEZCANO R. JOSE89.3317.33
14GOMEZ DIEGO89.3317.33
15VARGAS CARLOS89.3317.33

Categoría Primera

POSJUGADORTIGEROCLAUSURATOTAL
1FERRARIO PEDRO36100136
2BRASA ALVARO100100
3GAGLIARDONE MARTIN5426.6780.67
4KENT ALEXANDER7272
5OMELLA JOSE L.6666
6COSCIA FERNANDO6666
7BACIGALUPI DIEGO5454
8STORM CHRISTIAN4444
9VELILLA GUILLERMO36844
10GOMEZ FRANCISCO4444
11MACHUCA CARLOS1626.6742.67
12ELIZECHE HUGO826.6734.67
13HOUSTON ROBERT24832
14FORTLAGE JUAN C. (H)26.6726.67
15VIERCI ANTONIO8816
16BARATH TIBOR1616
17KENT ANDREW1616
18DELMAS DORIAN88

Categoría Segunda

POSJUGADORTIGEROCLAUSURATOTAL
1LEZCANO R. JOSE40100140
2DE GASPERI NICOLAS5455109
3AMARILLA SERGIO1008108
4GOMEZ DIEGO542882
5MORALES JOSE A.7272
6VARGAS CARLOS85563
7STAUDT CHRISTIAN5555
8CABELLO JAVIER5555
T9FIORE SERGIO28836
T9ELIZECHE HECTOR (H)28836
11VIDAL OSCAR2828
12FELIPPO ALESSANDRO12820
13FERNANDEZ ATILIO81220
14CASCO JAVIER8816
15AREVALO RICARDO8816
16DIAZ DE VIVAR RODRIGO8816
17GREEN JAVIER8816
18FERRARI JULIO8816
19GONZALEZ JOSE D.8816
20FILARTIGA MARTIN8816
21MASI GUSTAVO1212
22MARTIN GABRIEL1212
23ALEGRE SERGIO88
24MUSSI ALEJANDRO88
25FRANCO JORGE88
26CORVALAN LUIS M.88
27PAIVA CARLOS88
28ZANOTTI ARNALDO88
29GASTON CARLOS88
30BENITEZ CHRISTIAN88
31CONSTANTINO RAUL88
32FERRARIO SILVIO (H)88
33SAMANIEGO LUIS (H)88
34BATTILANA JOSE88
35GUILLEN MIGUEL88
36AYALA ANDRES88
37ABREU LUIS88
38GONZALEZ JULIO88

Categoría Tercera

POSJUGADORTIGEROCLAUSURATOTAL
1STADECKER FERNANDO5472126
T2LAMONACA ALEJANDRO1008108
T2GUERREROS ESTEBAN8100108
4ABENTE JAVIER364884
5GIMENEZ SEBASTIAN206080
6REBAGLIATI EMILIO7272
7PUSINERI HERNANDO5454
8CABELLO FERNANDO4040
T9ARRELLAGA CARLOS82836
T9KOSTIANOVSKY JOSE3636
11AMARILLA FEDERICO2828
12ALBERTINI FABBRIZIO81624
13SAMANIEGO ADOLFO2020
14MORINIGO ROBERTO8816
15SAMANIEGO LUIS (P)8816
16IRALA RUBEN8816
17ABENTE LUIS8816
18BORDABERRY PABLO88
19CABELLO FRANCISCO88
20LOPEZ M. GUILLERMO88
21DOMANICZKY MARCO88
22ARZA FERNANDO88
23RIVAS CARLOS88
24FERNANDEZ RAUL88
25STAUDT ROLF88
26COSTANZO HUMBERTO (P)88
27GILL ANA PAULA88
28SAAVEDRA CRISTIAN88
29ACUNA JOAQUIN88

Categoría Cuarta

POSJUGADORTIGEROCLAUSURATOTAL
1CHENU FERNANDO7240112
2AVILA DIEGO100100
3DIAZ J JAVIER100100
4MENDOZA HUGO247296
5MALATESTA CARLOS325486
6SCHAUMAN CARLOS402464
7MOLINA HUGO6060
8SAMANIEGO ANDRES5454
9BARBOZA FELIX4848
10VILLALBA HUGO3232
11SCAPPINI ERNESTO81624
12BIEDERMANN NICOLAS8816
13SAUCA DANIEL1616
14SERRATI FLAVIA88

PUNTOS DISTRIBUIDOS POR CADA FECHA

1er. Puesto – 100 puntos
2do. Puesto – 72 puntos
3er. Puesto – 60 puntos
4to. Puesto – 48 puntos
5to. Puesto – 40 puntos
6to. Puesto – 32 puntos
7mo. Puesto – 24 puntos
8vo. Puesto – 16 puntos

Serán asignados 8 puntos a los jugadores en la posición 9 o más.

Desempate únicamente por el primer lugar. Los otros empates se repartirán los puntos de los puestos correspondientes.

CONDICIONES DE COMPETENCIA

Las condiciones de competencia podrán ser modificadas por el Comité en el caso de ser necesario y será comunicado por los canales oficiales del Club.

COMITÉ DE COMPETENCIA

Silvio Ferrario, Mario Morlas, Martin Gagliardone, Diego Gómez Arce.