Ranking CENTE CUP 2019

Ranking Anual del Club Centenario

Ranking Scratch

POSJUGADORTIGEROCLAUSURAANTELL/UAATOTAL
1FERRARIO PEDRO5410060214
2KENT ALEXANDER1000100200
3FORTLAGE JUAN C. (H)07272144
4GAGLIARDONE MARTIN72288108
5BACIGALUPI DIEGO5404498
6DELMAS DORIAN049.334493.33
7DE GASPERI NICOLAS2428860
8VELILLA GUILLERMO2482860
9GOMEZ FRANCISCO049.33857.33
10STORM CHRISTIAN049.33049.33
11BRASA ALVARO400848
12AMARILLA SERGIO248840
13ADRIAN DELMAS002828
14GOMEZ DIEGO89.33825.33
15LEZCANO R. JOSE89.33825.33
16VARGAS CARLOS89.33825.33

Categoría Primera

POSJUGADORTIGEROCLAUSURAANTELL/UAATOTAL
1FERRARIO PEDRO3610032168
2BACIGALUPI DIEGO540100154
3VELILLA GUILLERMO36872116
4KENT ALEXANDER72032104
5GAGLIARDONE MARTIN5426.67888.67
6FORTLAGE JUAN C. (H)026.675480.67
7COSCIA FERNANDO066066
8OMELLA JOSE L.066066
9ADRIAN DELMAS005454
10GOMEZ FRANCISCO044852
11MACHUCA CARLOS1626.67850.67
12KENT ANDREW1603248
13STORM CHRISTIAN044044
14ELIZECHE HUGO826.67842.67
15HOUSTON ROBERT248032

Categoría Segunda

POSJUGADORTIGEROCLAUSURAANTELL/UAATOTAL 
1LEZCANO R. JOSE401008148
2BRASA ALVARO360100136
3AMARILLA SERGIO10088116
4VARGAS CARLOS85544107
5GOMEZ DIEGO5428890
6MORALES JOSE A.720072
7BENJAMIN NUNES006666
8CONSTANTINO SCARPETTA006666
9STAUDT CHRISTIAN055863
10MARTIN GABRIEL0124456
11CABELLO JAVIER055055
12ELIZECHE HECTOR (H)288844
13FERRARI JULIO882844
14FIORE SERGIO288844
15VIDAL OSCAR028836

Categoría Tercera

POSJUGADORTIGEROCLAUSURAANTELL/UAATOTAL
1GUERREROS ESTEBAN8100100208
2STADECKER FERNANDO547254180
3LAMONACA ALEJANDRO10088116
4ABENTE JAVIER364828112
5GIMENEZ SEBASTIAN2060888
6REBAGLIATI EMILIO720880
7ADOLFO FILIPPI007272
8BORDABERRY PABLO805462
9PUSINERI HERNANDO540054
10ARRELLAGA CARLOS828844
11IRALA RUBEN882844
12CABELLO FERNANDO040040
13COSTANZO HUMBERTO (P)082836
14KOSTIANOVSKY JOSE360036

Categoría Cuarta

POSJUGADORTIGEROCLAUSURAANTELL/UAATOTAL
1MENDOZA HUGO247272168
2AVILA DIEGO010054154
3CHENU FERNANDO72400112
4DIAZ J JAVIER10000100
5LARA LEE MAIOLI00100100
6MALATESTA CARLOS3254086
7VILLALBA HUGO0324072
8BIEDERMANN NICOLAS885470
9SCHAUMANN CARLOS4024064
10MOLINA HUGO600060
11SAMANIEGO ANDRES054054
12BARBOZA FELIX480048
13MARCOS CANER R.003232
14SCAPPINI ERNESTO816024

PUNTOS DISTRIBUIDOS POR CADA FECHA

1er. Puesto – 100 puntos
2do. Puesto – 72 puntos
3er. Puesto – 60 puntos
4to. Puesto – 48 puntos
5to. Puesto – 40 puntos
6to. Puesto – 32 puntos
7mo. Puesto – 24 puntos
8vo. Puesto – 16 puntos

Serán asignados 8 puntos a los jugadores en la posición 9 o más.

Desempate únicamente por el primer lugar. Los otros empates se repartirán los puntos de los puestos correspondientes.

CONDICIONES DE COMPETENCIA

Las condiciones de competencia podrán ser modificadas por el Comité en el caso de ser necesario y será comunicado por los canales oficiales del Club.

Ver Condiciones de Competencia

COMITÉ DE COMPETENCIA

Sergio Fiore, Mario Morlas, Martin Gagliardone, Diego Gómez Arce.