Ranking CENTE CUP 2019

Ranking Anual del Club Centenario

Ranking Scratch

APGNOMBRETIGEROCLAUSURAANTELLCENTECUPAMIGOSTIGERO2019TIGOSTELLATOTAL
F019FERRARIO PEDRO541006072541006036536
K007KENT ALEXANDER10001001007206072504
F037FORTLAGE JUAN C. (H)07272807228100352
D044DELMAS DORIAN049.3344054010036283
G212GAGLIARDONE MARTIN72288888854194
D017ADRIAN DELMAS002801000600188
B078BACIGALUPI DIEGO5404432012811161
V202VELILLA GUILLERMO248288823854161
A011JUAN AGUIRRE (H)00832405488.00150.00
D011DE GASPERI NICOLAS242888854810.67148.67
K008KENT ANDREW80166080810.67110.67
V031VIERCI ANTONIO8803216028092
M004MACHUCA CARLOS888816238887
G022GOMEZ FRANCISCO049.3388800881.33

Categoría Primera

APGNOMBRETIGEROCLAUSURAANTELLCENTECUPAMIGOSTIGERO2019TIGOSTELLATOTAL
F019FERRARIO PEDRO361003210040100548470
G212GAGLIARDONE MARTIN5426.67828888100240.67
D017ADRIAN DELMAS005401000720226
K007KENT ALEXANDER720324940012.88214
O017OMELLA JOSE L.0660120810024210
V202VELILLA GUILLERMO3687288812.854206.8
B078BACIGALUPI DIEGO540100120888190
F037FORTLAGE JUAN C. (H)026.67548036854186.67
D011DE GASPERI NICOLAS8888406012.840.00184.80
A011JUAN AGUIRRE (H)00828724888172
M004MACHUCA CARLOS1626.6788603688170.67
C099COSCIA FERNANDO06607224800170
K008KENT ANDREW160324980328145
H051HOUSTON ROBERT2480498812.88117.8

Categoría Segunda

APGNOMBRETIGEROCLAUSURAANTELLCENTECUPAMIGOSTIGERO2019TIGOSTELLATOTAL
B055BRASA ALVARO3601004916451008354
G100GOMEZ DIEGO54288810008100306
M103MARTIN GABRIEL0124480100728244
V012VARGAS CARLOS855448668824221
B100BATTILANA JOSE088100882049.33201.33
L042LEZCANO R. JOSE401008828880200
A244SERGIO AMARILLA10088108888158
S086STAUDT CHRISTIAN05580045832148
F094FRANCO JORGE0884988849.33138.33
G101GONZALEZ JOSE D.888888872128
A084AREVALO RICARDO888498888105
D090DOMANICZKY MARCO0088045400101
C156JOSE MARIA CORVALAN00161066800100
S120CONSTANTINO SCARPETTA00668088898

Categoría Tercera

APGNOMBRETIGEROCLAUSURAANTELLCENTECUPAMIGOSTIGERO2019TIGOSTELLATOTAL
G107GUERREROS ESTEBAN81001008548860346
S150STADECKER FERNANDO5472548872328308
R069REBAGLIATI EMILIO720844881000240
A225ABENTE JAVIER3648288288872236
G015GIMENEZ SEBASTIAN206088100808212
A020AMARILLA B. JAVIER00087288100196
F125ADOLFO FILIPPI00726683680190
B258BORDABERRY PABLO80548007236178
L048LAMONACA ALEJANDRO1008888888.00156.00
A117ARZA FERNANDO80800100820144
P066PUSINERI HERNANDO5400854088132
B085BITTAR MARCELO0001000000100
I003IRALA RUBEN882888820896
S062STAUDT ROLF800208004884

Categoría Cuarta

APGNOMBRETIGEROCLAUSURAANTELLCENTECUPAMIGOSTIGERO2019TIGOSTELLATOTAL
2142MENDOZA HUGO2472722336441008379
2143CHENU FERNANDO724001001004488372
M226LARA LEE MAIOLI00100233672072303
A150AVILA DIEGO01005411608812253
V035VILLALBA HUGO032401124162836187
2180CANALE GAEL000114804860167
M005MOLINA HUGO600000282848164
2150SCAPPINI ERNESTO81608088100148
F010ARMANDO FERNANDEZ00248166088124
Q004JULIO QUEVEDO00167208024120
2176FERREIRA SAUL0004472000116
V216VELILLA TERESA0000010080108
D058DIAZ J JAVIER1000000000100
2174MARCOS CANER R.003260000092

PUNTOS DISTRIBUIDOS POR CADA FECHA

1er. Puesto – 100 puntos
2do. Puesto – 72 puntos
3er. Puesto – 60 puntos
4to. Puesto – 48 puntos
5to. Puesto – 40 puntos
6to. Puesto – 32 puntos
7mo. Puesto – 24 puntos
8vo. Puesto – 16 puntos

Serán asignados 8 puntos a los jugadores en la posición 9 o más.

Desempate únicamente por el primer lugar. Los otros empates se repartirán los puntos de los puestos correspondientes.

CONDICIONES DE COMPETENCIA

Las condiciones de competencia podrán ser modificadas por el Comité en el caso de ser necesario y será comunicado por los canales oficiales del Club.

Ver Condiciones de Competencia

COMITÉ DE COMPETENCIA

Sergio Fiore, Mario Morlas, Martin Gagliardone, Diego Gómez Arce.