Luego de 6 Fechas Oficiales en el Año, el Club Centenario de Paraguay finalizó su Ranking 2018 que clasificó a los 8 mejores de cada Categoría al PlayOff Final para representar al Club en el Campeonato Latinoamericano.

Ver Clasificados para el PlayOff

Ranking Club Centenario – 2018

Categoría Scratch - 2018

POSJUGADORHEINEKENCERVEPARREXTONRANKEABLETIGOC. LAGO #1TOTAL
1FORTLAGE, JUAN C. (h)18182513.52599.50
2KENT R, ALEXANDER82521871878.00
3VIERCI, ANTONIO (H)255181012.331.571.83
4GAGLIARDONE, MARTIN1515712.3349.33
5FERRARIO, PEDRO990.332543.33
6CHAVES ODDONE, ESTEBAN8961.750.33934.08
7KENT RODRIGUEZ, ANDREW151833.00
8MACHUCA JURE, CARLOS5913.51.529.00
9MOLINA, MAURICIO2525.00
10DELMAS, DORIAN1212.3324.33
11BACIGALUPI, DIEGO341.751523.75
12GOMEZ M, FRANCISCO121.75417.75
13FERNANDEZ, GIOVANNA1212.00
14ACOSTA AGUIRRE, ARNALDO819.00
15OMELLA, JOSE77.00
16RICCIARDI NUÑEZ, BRUNO77.00
17STORM, CHRISTIAN1.52123.50
18BRASA BOCCIA, ALVARO H363.00
19ELIZECHE, HUGO1.751.75
20BATTILANA, JOSE1.51.50
21VERON, GIULIANO11.00
22VELILLA, GUILLERMO0.3340.33
23BARATH, TIBOR9

Categoría Primera - 2018

POSJUGADORHEINEKENCERVEPARREXTONRANKEABLETIGOC. LAGO #1TOTAL
1CHAVES ODDONE, ESTEBAN18252512.33813.5101.83
2MACHUCA JURE, CARLOS816.5250.3349.83
3GAGLIARDONE, MARTIN15116.541248.50
4KENT RODRIGUEZ, ANDREW182543.00
5FORTLAGE, JUAN C. (h)2.65110.51534.10
6VIERCI, ANTONIO (H)258134.00
7STORM CHRISTIAN581831.00
8KENT R, ALEXANDER11413.528.50
9BACIGALUPI, DIEGO9110.5626.50
10ELIZECHE MARTINEZ, HUGO110.2512.33225.58
11FERRARIO, PEDRO2525.00
12BRASA BOCCIA, ALVARO H1211023.00
16OMELLA, JOSE LUIS2.60.25180.3321.18
14VELILLA GUILLERMO0.2548618.25
13RICCIARDI NUÑEZ, BRUNO1818.00
17DE GASPERI, NICOLAS2.66816.60
15GOMEZ M, FRANCISCO15116.00
18MOLINA MAIOLI, MAURICIO12.3312.33
19ACOSTA AGUIRRE, ARNALDO9211.00
20BARATH, TIBOR66.00
21GALIANO ACOSTA, CARLOS44.00
22MORINIGO, SERGIO44.00
23FERNANDEZ, HUGO2.62.60
24VERON, GIULIANO2.62.60
25CABELLO O, JAVIER22.00
26COSCIA, FERNANDO0.330.33
27DELMAS, DORIAN0.250.25

Categoría Segunda - 2018

POSJUGADORHEINEKENCERVEPARREXTONRANKEABLETIGOC. LAGO #1TOTAL
1FERNANDEZ ACEVEDO,ATILIO1810182571.00
2GOMEZ ARCE, DIEGO2531543.00
3VIDAL, OSCAR13.513.513.540.50
4CROSA, JUAN251540.00
5ELIZECHE F, HECTOR (H)913.51234.50
6VARGAS THOMPSON, CARLOS918734.00
7GREEN, JAVIER1.4425131.40
8SABE, RODOLFO101828.00
9ARRELLAGA, CARLOS2525.00
10MASI, GUSTAVO71825.00
11ZANOTTI, LUIS A.2525.00
12BENITEZ, CHRISTIAN91524.00
13GASTON URBIETA, CARLOS18422.00
14GONZALEZ, JOSE DOMINGO9716.00
15AYALA, JOSE MARTIN13.513.50
16BATTILANA, JOSE13.513.50
17ELIZECHE, HECTOR (P)6713.00
18CONSTANTINO, RAUL1212.00
19PAIVA TORANZO, CARLOS1111.00
20DOMANICZKY, MARCO1111.00
21MUSSI, ALEJANDRO1010.00
22MORALES, JOSE ANTONIO1.578.50
23NOGUES, JUAN77.00
24GONZALEZ, JULIO0.566.50
25AMARILLA BEDOYA, SERGIO66.00
26CORVALAN, LUIS MA66.00
27ABREU, LUIS1.445.40
28AREVALO CARLOS44.00
29ALEGRE, SERGIO44.00
30FERRARIO, SILVIO33.00
31LEZCANO REINOSO, JOSE20.52.50
32CORVALAN, JOSE1.51.50
33FIORE, SERGIO1.41.40
34MARTIN LOPEZ, GABRIEL1.41.40
35BENITEZ, JOAQUIN1.41.40
36SCARPETTA, CONSTANTINO11.00
37FERRARI YEGROS, JULIO11.00
38SAMANIEGO, LUIS(H)11.00
39VARGAS PEÑA, HERNAN F11.00

Categoría Tercera - 2018

POSJUGADORHEINEKENCERVEPARREXTONRANKEABLETIGOC. LAGO #1TOTAL
1ABENTE, LUIS182572575.00
2FILARTIGA, MARTIN18111847.00
3MADELAIRE, BRUNO16.52541.50
4ARRELLAGA, BENJAMIN16.51834.50
5LOPEZ MOREIRA, GUILLERMO2.3372534.33
6CABELLO, FRANCISCO72532.00
7SACCO, PAOLO8216.526.50
8DIAZ DE VIVAR RODRIGO2525.00
9SAMANIEGO, ADOLFO716.523.50
10MUJICA RUIZ, JOSE11819.00
11STADECKER, FERNANDO2.33853.2518.58
12GROSS BROWN, SIGFRIDO2.3341117.33
13KOSTIANOVSKY, JOSE2.3351017.33
14IRALA, RUBEN15116.00
15ARZA, FERNANDO8816.00
16GUERREROS, ESTEBAN1515.00
17CASCO, JAVIER1515.00
18SPERANZA, ENZO13.5114.50
19MEZZA, EDUARDO113.2514.25
20GUILLEN, MIGUEL13.513.50
21FERNANDEZ, RAUL1212.00
22REBAGLIATI, EMILIO1212.00
23ESCAURIZA, GERMAN (P)1111.00
24BITTAR, MARCELO1111.00
25ABENTE, JAVIER88.00
26CENTURION, HUGO MARCELO77.00
27CHAVES, LUCIA77.00
28CABELLO, FERNANDO66.00
29BORDABERRY GODOY, PABLO2.333.255.58
30MORINIGO, ENRIQUE3.253.25
31MUJICA, NESTOR213.00
32ZANOTTI, ARNALDO2.332.33
33CONSTANZO, HUMBERTO(P)112.00

Categoría Cuarta - 2018

POSJUGADORHEINEKENCERVEPARREXTONRANKEABLETIGOC. LAGO #1TOTAL
1CHAVES DAPELLO, LUCIA2516.516.50.558.50
2CHASE GILL, SERGIO18122555.00
3AMARILLA, FEDERICO252550.00
4COSTANZO Y, HUMBERTO (H)1525747.00
5SCHAUMAN, CARLOS1518740.00
6QUEVEDO, JULIO102150.5734.50
7ALBERTINI, FABBRIZIO181028.00
8BOETTNER, JUAN MAX (H)2525.00
9DIAZ JOHANNSEN, JAVIER947424.00
10MOLINA, HUGO1290.521.50
11CANESSA, CARLOS91221.00
12CHENU, FERNANDO2.3316.518.83
13PUSINERI, HERNANDO1818.00
14ACUÑA, JOAQUIN10717.00
15SPERANZA, NICOLE16.516.50
16RICCIARDI, LIZA9716.00
17PEREZ, ESTEBAN1515.00
18ESTIGARRIBIA, JAVIER10414.00
19BARBOZA, FELIX1212.00
20BAEZ HUERTA, FELIX1010.00
21MOLINA MAIOLI, LARA DE178.00
22RIVAROLA, ARMANDO0.577.50
23MONGELOS, JOSE77.00
24GRILLON, FERNANDO77.00
25VELAZQUEZ, MIGUEL246.00
26BIEDERMANN G, NICOLAS55.00
27SANCHEZ, MARTIN55.00
28VILLALBA, HUGO55.00
29BARRAIL, AUGUSTO55.00
30MENDOZA, HUGO12.333.33
31MUJICA, RUBEN2.332.33
32SAMANIEGO, LUIS ALBERTO22.00
33SAMANIEGO LOVERA, ANDRES0.50.50
34SERRATI, FLAVIA0.50.50